Необходимо — ли исправлять прикус в три года?
Скажите, пожалуйста,насколько необходимо исправлять прикус в возрасте трех с половиной лет?
Здравствуйте, Василий! Как правило в этом возрасте, при необходимости, оказывается профилактическое лечение и динамическое наблюдение. Если у ребенка имеется вредная привычка (сосание пальца, уголка одеяла или воротника одежды, грызть ногти и др.), то устранить ее необходимо как можно скорее — это провоцирует развитие неправильного прикуса! Если имеются нарушения речи, то нужно сотрудничать с логопедом и показаться ЛОРу (какие — либо изменения со стороны носо-глотки тоже способствуют развитию неправильного прикуса).
Ответ был полезен?
Похожие вопросы
Если ретированный клык находится у основания нижних резцов с подъязычной стороны , возможна ли реимплантация? Возраст 11 лет.
...
Здравствуйте, сыну 1,4 года появился кариес на двух зубиках. Подскажите пожалуйста к кому обратится, что в таком возрасте стоит предпринять?
...Сколько стоит аппарат Марко росса для ребенка?
...Добрый день, а есть возможность провести он-Лайн консультацию для ребёнка 1,2 года
Сегодня из Десны выпала странная штука круглой формы, в де...
Комплексный подход с использованием точной диагностики в сочетании с высоким профессионализмом врачей позволяет нам успешно справляться даже со сложными клиническими случаями
Ключевые моменты об услуге. Как будет проходить, что клиент в результате получит.
Ключевые моменты об услуге. Как будет проходить, что клиент в результате получит.
Вы задаете вопрос врачу, заполнив форму на сайте. В течение 10 дней вы получите максимально развернутый ответ на ваш вопрос, который будет опубликован на нашем сайте.
Психолог поможет вам избавиться от страхов и тревог касательно процедуры лечения.