Нужно ли лечить разрыв уздечки верхней губы у ребенка 9 месяцев или она заживет сама?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, малыш 9 месяцев, упал — и нижними двумя зубами повредил верхнюю губу (порез и гематома), и порвал уздечку верхней губы. Его ничего не беспокоит, но беспокоит меня — может ли это как-то негативно отразиться в будущем? Надо ли зашивать уздечку, или всё само сраст?тся?
Спасибо за ответ.
Добрый день! Не стоит переживать — это очень частая травма, заживет само обязательно. Можно проводить обработку мирамистином и асептой местно до полного заживления.
Ответ был полезен?
Похожие вопросы
Здравствуйте, подрезаете ли вы уздечку языка детям, ребенку 4.3 года?
...Ребенок болен детским ранним аутизмом. Глубокий кариес на многих постоянных зубах.Требуется и лечение и удаление. Естественно под наркозом. Вопрос:...
Если ретированный клык находится у основания нижних резцов с подъязычной стороны , возможна ли реимплантация? Возраст 11 лет.
...
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы подрезать короткую уздечку языка лазером? Предварит.консультация, анализы, стоимость? Спасиб...
Комплексный подход с использованием точной диагностики в сочетании с высоким профессионализмом врачей позволяет нам успешно справляться даже со сложными клиническими случаями
Ключевые моменты об услуге. Как будет проходить, что клиент в результате получит.
Ключевые моменты об услуге. Как будет проходить, что клиент в результате получит.
Вы задаете вопрос врачу, заполнив форму на сайте. В течение 10 дней вы получите максимально развернутый ответ на ваш вопрос, который будет опубликован на нашем сайте.
Психолог поможет вам избавиться от страхов и тревог касательно процедуры лечения.