Детская стоматологическая клиника "Белая Медведица" | Санкт-Петербург

Почему седация безопастна?

Автор статьи: Команда врачей клиники Белая Медведица

Чтобы разбираться в том, безопасна ли седация — нужно понимать, что же это такое.

Седация – это один из вариантов общей анестезии, при которой ребенок находится в сознании, но при этом вводится в состояние, близкое ко сну. Седация проводится при помощи кислорода с закисью азота.

Такой вид анестезии помогает справиться с приступами паники, страха и расслабиться.

Закись азота достаточно безвредна, но есть ряд ситуаций, при которых седация нежелательна:

Существуют ли какие-либо риски при использовании закиси азота?

Уверенно можно сказать, что никаких рисков при седации с помощью закиси азота нет. Единственное, что грозит вашему малышу — это лёгкая эйфория и повышение настроения. Согласитесь, это приятный бонус посещения стоматолога.

К тому же эффект седации очень короткий и заканчивается в течение минуты после прекращения подачи закиси азота.

Резюмируя, могу сказать, что седация безопасна для детей.
И при правильном применении закись азота практически не имеет токсических эффектов.

Exit mobile version