Детская стоматологическая клиника "Белая Медведица" | Санкт-Петербург

Про ответственность

Автор статьи: Команда врачей клиники Белая Медведица

Как вы принимаете решение о лечении? Какой должна быть клиника, в которую вы готовы обратиться? Что для вас важно при выборе?

Отвечая на эти вопросы, решение видится весьма индивидуальным. У нас есть выбор. И он складывается из множества факторов.

Делая выбор, мы так или иначе сталкиваемся с его последствиями. Любой выбор несет в себе ответственность и здесь важно ее разделять.

В психологии есть такое понятие — локус контроля. Он может быть внешним и внутренним. Локус контроля, если проще, это ориентация. Либо я ориентируюсь на себя, либо на других. Это способность принимать авторство в своей жизни и вместе с тем брать во внимание внешние факторы, обстоятельства, те события, которые находятся вне нашего контроля. Важен баланс.

Согласитесь, не может 100% ответственности за происходящее в паре лежать на одном человеке. Отношения врач-пациент это тоже пара! И здесь тоже есть двое.

В детской стоматологии немало сюрпризов. Отвечая на вопрос, “Кто виноват?” нам всегда хочется объективности, знать, понимать, предвидеть. Но всегда ли есть нечто, что даст точный ответ?

Чтобы получить помощь в кабинете стоматолога, нужно прежде всего в этот кабинет войти.

Делая шаг, мы делаем выбор, оказываем огромное доверие.

Ваше доверие клинике — бесценный клад! И мы можем оберегать его вместе!

Exit mobile version